Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Свинцовые стартерные аккумуляторные батареи. Руководство

Главная » Литература » Статьи » Свинцовые стартерные аккумуляторные батареи. Руководство

Руководство по свинцовым стартерным аккумуляторным батареям является единым техническим документом по танковым, автомобильным и мотоциклетным батареям, применяемым в Советской Армии.

В настоящем Руководстве по сравнению с ранее изданными на основе обобщения опыта эксплуатации и хранения аккумуляторных батарей в войсках и результатов работ, проведенных промышленностью по усовершенствованию батарей и повышению их эксплуатационных характеристик,, уточнены общие положения; конкретизированы режимы приведения батарей в рабочее состояние; изложены ускоренные способы приведения в рабочее состояние танковых и автомобильных батарей. Уточнены объем и периодичность обслуживания батарей, а также порядок хранения аккумуляторных батарей вне машин и непосредственно в машинах. Приведены сведения о новых и модернизированных батареях и новых зарядных средствах. Правила обслуживания и эксплуатации, имеющие существенные различия для танковых и автомобильных батарей, изложены в отдельных подразделах Руководства.

В соответствии с требованиями новых ГОСТов на свинцово-кислотные аккумуляторные батареи изменена исходная температуря электролита с 15 на 25°С, поэтому величина плотности электролита указывается приведенной к температуре 25°С.

С выходом настоящего Руководства ранее изданное Руководство по стартерным свинцово- кислотным аккумуляторным батареям, применяемым в Советской Армии, считать утратившим силу. Все последующие изменения и дополнения будут вноситься в настоящее Руководство согласованными распоряжениями начальника Главного бронетанкового управления Министерства обороны, начальника Центрального автотракторного управления Министерства обороны и заводов — изготовителей аккумуляторных, батарей.

Руководство согласовано с Министерством электротехнической промышленности СССР.

Скачать файл - Свинцовые стартерные аккумуляторные батареи. Руководство