Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

ExpoCoating Moscow 2019 (Пост-релиз выставки )

Главная » Новости » Хроника мероприятий (Пост-релизы) » ExpoCoating Moscow 2019 (Пост-релиз выставки )

30.10.2019

С 22 по 24 октября 2019 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» прошла 17-я Международная выставка материалов и оборудования для обработки поверхности, нанесения покрытий и гальванических производств ExpoCoating Moscow - единственная в России специализированная отраслевая выставка.

expocoating 2019

Более 85 компаний из России, Австрии, Беларуси, Германии, Италии, Китая, Турции, Чехии, Бельгии, Швейцарии и Швеции продемонстрировали масштабный выбор гальванического оборудования, покрытий и оборудования для их нанесения, оборудования и материалов для обработки поверхности.

В этом году в числе участников выставки – более 20 новых компаний: Anselma-industrie, Bühler AG, Castolin Eutectic, Ewac, Galatek, Iwan Olejnik Titan und Technik, Join Expert Machinery, Kluthe, Roll2Roll, Stubbe, Vera Makina, Алиаксис инфраструктура и промышленность, Белорусский национальный технический университет, Газхимкомплект, Дана Инжиниринг, Импэкс, ИНТ модуль, Руднев-Шиляев, РусКомПолимер, СинЭкс, ТехноИнжСтрой, Технолайн, Чистые технологии и Югреактив.

Компания «Химсинтез» представила на своем стенде реагенты для гальванического и ламельного цинкования, никелирования и подготовки поверхности. Все заинтересованные посетители получили исчерпывающую информацию о процессах и гальванических технологиях компании.

На выставке были представлены технические решения от компании Kluthe по очистке и подготовке поверхности перед окраской; удалению ржавчины и окалины на входящих заготовках перед последующей подготовкой поверхности к окрашиванию.

На своем стенде компания Kluthe продемонстрировала серии бессолевых очистителей Hakupur, продукты для защиты от ржавчины Custos и снятия красок серии Controx; растворители для очистки систем подачи красок; гидропромывку с продуктами для промывки водорастворимых окрасочных систем; разбавители для красок; продукты для коагуляции и флокуляции красок; быстросъемные защитные покрытия для покрасочных, покрасочно-сушильных камер и печей серий Isoflex, Custos; восковые эмульсии для защиты решеток покрасочных камер.

Кроме того, впервые в рамках выставки прошел научно-практический семинар для экологов, химиков и технологов гальванических производств «Наилучшие доступные технологии в области гальванической и химической обработки поверхности». Слушатели оценили насыщенную программу семинара, отметили важные и интересные темы, поблагодарили авторитетных спикеров за оживленную дискуссию и ответы на все интересующие вопросы.

Организаторы научно-практического семинара: Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева, Научный совет РАН по физической химии, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева. Модераторами выступили: академик Цивадзе А.Ю., академик Мешалкин В.П., профессор Винокуров Е.Г.

Е. Г. Винокуров, профессор НОЦ «Перспективные материалы и технологии» РХТУ им. Д. И. Менделеева; исполнительный директор РХО им. Д. И. Менделеева, рассказал слушателям о процессе гальванохимической обработки поверхности, включая такие аспекты, как ресурсоемкость, классификацию и системный подход к выбору ресурсоэффективной технологии.

Т. В. Гусева, заместитель директора, профессор НИИ «Центр экологической промышленной политики», поделилась с присутствующими перспективами развития технологического нормирования российских предприятий.

Плеяда выдающихся профессоров РХТУ им. Д. И. Менделеева: Попов А. Н., Кругликов С. С. и Колесников В. А., - рассказали об инновационных технологиях в микроэлектронике, электромембранных методах для обеспечения ресурсосбережения в гальваническом производстве и переработке техногенных отходов гальванических производств. Также были освещены другие не менее важные и интересные темы в отрасли гальванических производств. В целом семинар прошел успешно и завоевал одобрительную репутацию среди гостей и слушателей.

Выставка ExpoCoating Moscow прошла одновременно с международными промышленными выставками NDT Russia, Testing & Control, PCVExpo, FastTec, Power Electronics и HEAT&POWER. Общее количество посетителей всех семи выставок насчитывает более 13 000 специалистов из различных областей промышленности, которые провели деловые переговоры и личные встречи, а также установили взаимовыгодные деловые связи и партнерские контакты.

В 2020 году выставка ExpoCoating Moscow состоится с 27 по 29 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».