Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Руководители предприятий отрасли химических источников тока совместно с ТПП РФ обсудили меры поддержки

Главная » Новости » Хроника мероприятий (Пост-релизы) » Руководители предприятий отрасли химических источников тока совместно с ТПП РФ обсудили меры поддержки

24.03.2017

Источник: tpprf.ru

21 марта 2017 года в рамках 26-й Международной специализированной выставки «Автономные источники тока» состоялось ежегодное заседание Совета директоров предприятий отрасли химических источников тока.

В рамках заседания рассматривались вопросы, влияющие не только на развитие одной конкретной отрасли, но в равной степени, затрагивающие всех российских производителей.

Заседание открыл первый вице-президент Международной ассоциации производителей химических источников тока и оборудования для их производства «Интербат» (МА «Интербат»), президент ЗАО «Группа компаний АКОМ» Николай Игнатьев.

Он остановился на важности обсуждаемых вопросов: оптимизации налогообложения по уплате НДС для операций по реализации лома и отходов цветных металлов; введении заградительных мер по ограничению вывоза с территории РФ свинца, свинецсодержащих отходов и свинцового лома в целях сохранения сырьевой безопасности производителей химических источников тока; целесообразности введения мер по защите от недобросовестной конкуренции на рынке химических источников тока; предложениях по расширению перечня мер по поддержке экспорта; ограничении допуска товаров подотрасли химических источников тока из иностранных государств к госзакупкам и др.

На заседании выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который отметил, что ТПП РФ не остается в стороне от рассматриваемых вопросов. В сентябре 2016 года ТПП г.Тольятти обратилась в федеральную Палату с предложением о введении мер государственной поддержки отечественных производителей импортозамещающей продукции. Вопрос предварительно рассматривался на заедании Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России в октябре 2016 года.

На Совете директоров также выступили: заместитель начальника отдела развития энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности Департамента станкостроения и инновационного машиностроения Минпромторга России Борис Марковцов, директор по взаимодействию с государственными структурами ЗАО «АКОМ» Лариса Уткина, генеральный директор ОАО «Тюменский аккумуляторный завод» Александр Кореляков, исполнительный директор Ассоциации «Русбат» Сергей Орлов, президент ООО «ТУБОР» Виктор Батурский, президент МА «Интербат» Владимир Солдатенко, генеральный директор ООО «ИСТОК+» Лариса Косенко, генеральный директор ООО «Курский аккумуляторный завод» Андрей Рубянцев.

По итогам заседания Совета директоров было принято решение подготовить итоговый документ с предложениями участников совещания еще раз рассмотреть их на заседании рабочей группы по развитию и промышленной кооперации и производственного инжиниринга в регионах России Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России.

Заседание рабочей группы состоялось 22 марта 2017 года. Вел заседание руководитель рабочей группы, начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерий Королев.

На заседании выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который подтвердил принципиальную позицию Палаты на поддержку предприятий химических источников тока. На заседании выступили: депутат Государственной Думы Алексей Кобилев, заместитель генерального директора Агентства по технологическому развитию Юрий Абрамов, начальник Управления региональной политики ФРП Владимир Боргардт, президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Николай Присяжнюк, председатель Комитета по научно-техническому и инновационному предпринимательству ТПП Московской области Владимир Демидов и др.

Участники рабочей группы приняли решение о подготовке предложений в Минпромторг России, Минфин России, Минэкономразвития России по мерам поддержки отечественных производителей химических источников тока.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Алин

Источник: tpprf.ru