Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Тюменские производители металлоконструкций отличились на отраслевой всероссийской онлайн-конференции

Главная » Новости » Хроника мероприятий (Пост-релизы) » Тюменские производители металлоконструкций отличились на отраслевой всероссийской онлайн-конференции

04.08.2020

В отраслевой конференции «Производство строительных металлоконструкций» приняли участие тюменские предприятия, занятые в сфере производства строительных, дорожных, заградительных, железо-бетонных элементов; а также производители каркасных, мобильных зданий и комплектующих. Приоритетными в дискуссии стали вопросы бережливого производства и повышения производительности труда, сообщает департамент экономики Тюменской области.

Организатором мероприятия стал Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК), а в качестве модератора участвовали представители международной консалтинговой компании KPMG.

Многие участники конференции, в числе которых оказались и тюменцы, активно работают в направлении реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Так, представители тюменского завода «Тюменьремдормаш» рассказали о повышении производительности на участке цинкования на 66% в час (240 изделий против 145 ранее), в результате чего снизилась себестоимость изделий.

В ООО «ПК «Тюменские металлоконструкции» были внедрены новые методики организации производства на заготовительных участках и в складских помещениях. В частности, здесь решили проблему автоматизированного учета и вызова службы отдела техконтроля. Эти и другие шаги были проработаны совместно с сотрудниками регионального центра компетенций. Таким образом, была оптимизирована загрузка работников, в результате чего эффективность работы персонала увеличилась с 82% до 88%.

Подобный опыт планируется использовать и в других регионах России. Подробнее узнать об участии в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» можно по ссылке на портале органов государственной власти Тюменской области.