Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

ГК «ЕКС» освоит еще 4,6 млрд рублей на реконструкции Люберецких очистных сооружений в Москве

Главная » Новости » Новости экологии » ГК «ЕКС» освоит еще 4,6 млрд рублей на реконструкции Люберецких очистных сооружений в Москве

18.11.2020

Ярославское АО «Группа компаний «ЕКС» стало победителем аукциона на реконструкцию Люберецких очистных сооружений (ЛОС) в Москве за 4,6 млрд рублей, следует из документов торгов.

В протоколе аукциона уточняется, что ГК «ЕКС» стала единственным участником торгов. Отсутствие конкурентов позволило ей заполучить госконтракт по максимально возможной цене – 4,6 млрд рублей.

За эти деньги победителю аукциона предстоит провести работы на первом блоке ЛОС: реконструировать насосные станции, первичные отстойники и сооружения механической очистки воды. Также подрядчику нужно будет модернизировать каналы, илопроводы, инженерные сети и благоустроить территорию, на которой выполнялись работы. Выполнить все эти задачи ГК «ЕКС» должна до 3 марта 2022 года.

Напомним, что ранее эта же компания получила еще два контракта на реконструкцию ЛОС. В рамках первого за 1,7 млрд рублей ей предстоит до 10 февраля 2022 года провести реконструкцию машинного здания первого блока. В рамках второго – за 14 млрд рублей нужно построить на ЛОС иловую станцию, вторичные отстойники, илоуплотнители и здания сгущения ила с насосной станцией очищенной воды. Эти работы необходимо закончить к апрелю 2022 года.

По данным Kartoteka.ru, АО «Группа компаний «ЕКС» с уставным капиталом 7,4 млн рублей зарегистрировано в Ярославле 1994 году. В качестве основной предприятие указывает деятельность по строительству жилых и нежилых зданий. Руководит предприятием Алексей Власов. В 2018 году выручка ГК «ЕКС» составила 26 млрд рублей, чистая прибыль – 524,1 млн рублей.

Люберецкие очистные сооружения (ЛОС) являются крупнейшими в Европе, обеспечивают прием и очистку хозбытовых и промышленных сточных вод Северо-Западного, Северо-Восточного и Восточного районов города Москвы, а также городов лесопарковой зоны: Химки, Долгопрудный, Мытищи, Балашиха, Реутов, Железнодорожный, Люберцы. Мощность ЛОС – 3 млн кубометров воды в сутки.


Источник: abireg.ru/msk/newsitem/57340