Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Модернизацию водопровода на Сахалине могут сделать инвестпроектом

Главная » Новости » Новости экологии » Модернизацию водопровода на Сахалине могут сделать инвестпроектом

06.04.2021

Валерий Лимаренко провел рабочую встречу с Олегом Говоруном, заместителем председателя ВЭБ.РФ. Кроме того, в совещании участвовал гендиректор Росводоканала Антон Михальков. Главной темой разговора стала модернизация сетей водоснабжения и водоотведения крупнейшего острова России.

При прошлых встречах стороны уже обсуждали совместную работу. Планы касаются развития жилой застройки и улучшения качества водоснабжения, что подразумевает в том числе очистку стоков. Начать реализовывать эти проекты хотят уже в 2021 году.

На последней встрече зашла речь и о программе обновления общественного транспорта региона. Упор островные власти хотят сделать на экологически чистых способах передвижения.

– Чистые острова – это то, к чему мы стремимся, важнейшее направление в работе правительства Сахалинской области и меня как главы региона. От чистоты воздуха, от качества воды напрямую зависит здоровье сахалинцев и курильчан. А это невозможно без современных технологий. И полной реконструкции системы водоснабжения Южно-Сахалинска. Это долгосрочная программа, но движение в этом направлении уже начато, – сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.


Источник: https://www.mk-sakhalin.ru/social/2021/04/06/modernizaciyu-vodoprovoda-na-sakhaline-mogut-sdelat-investproektom.html