Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Перми обсудили вопросы обращения с опасными отходами

Главная » Новости » Новости экологии » В Перми обсудили вопросы обращения с опасными отходами

07.10.2020

6 октября по инициативе депутата Государственной Думы РФ Игоря Сапко в рамках проекта «Чистая страна» состоялся круглый стол в администрации города Перми по обсуждению темы обращения с опасными отходами.

Участие в нем приняли представители региональной и муниципальной власти: надзорные органы, профильные министерства, регоператор по ТКО, депутаты Пермской городской Думы, общественники.

«Поговорили о вопросах организации сбора ХИТ (химических источников тока), в простонародье батарейки, в городе Перми, что сделано, что еще необходимо сделать, какова логистика транспортировки батареек на переработку», - сказал председатель общественного совета проекта «Чистая страна» в Пермском крае, председатель Российского экологического общества в Пермском крае Вячеслав Марков.

Батарейки из-за содержания тяжёлых металлов являются канцерогеном раковых заболевании?, их нельзя выкидывать с обычными бытовыми отходами.

«Сейчас запланировано инвестировать около 40 миллионов рублей в систему сбора опасных ТКО в Пермском крае. В Удмуртской Республике этот проект уже работает. Подготовлю конкретные предложения в правила сбора и утилизации батареек, которые нужно закрепить на федеральном уровне», - отметил депутат Государственной Думы Игорь Сапко.