Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

АО «Уралэлектромедь» в очередной раз подтвердило высокий уровень компетентности специалистов

Главная » Новости » Новости компаний » АО «Уралэлектромедь» в очередной раз подтвердило высокий уровень компетентности специалистов

18.12.2020

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) группой по аудиту ООО «ТМС РУС» (партнера сертификационного органа «TUV NORD Cert») проведен ресертификационный аудит системы энергетического менеджмента (СЭнМ) с целью оценки ее соответствия требованиям международного стандарта ISO 50001:2018.

Аудит проходил на основной промплощадке в г. Верхняя Пышма и в филиале «Производство сплавов цветных металлов» п. Верх-Нейвинский. В целом руководители и персонал подразделений показал высокий уровень профессионализма и компетентности в вопросах энергоменеджмента, заинтересованность в объективной оценке проверки.

В ходе аудита было продемонстрировано, каким образом выполняются требования стандарта ISO 50001:2018 и внутренних документов в подразделениях, улучшения достигнутых показателей энергетической результативности, экономический эффект от внедрения мероприятий в рамках программы по энергосбережению.

Отдельно был положительно отмечен ежегодный рост числа мероприятий по энергосбережению и эффекта от них, а также вовлеченность подразделений. Помимо уже традиционных видов закупаемых топливо-энергетических ресурсов: электроэнергии, природного газа и кокса – в 2021 году в Программу включены мероприятия и по моторному топливу.

На заключительном совещании аудитор ООО «ТМС РУС» Вера Уткина отметила значительные улучшения, поблагодарила за активное участие в аудите, высоко оценила его результаты, подтвердив соответствие системы энергетического менеджмента АО «Уралэлектромедь» требованиям международного стандарта, и дала заключение о выдаче нового сертификата.


Источник: www.elem.ru