Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Евгений Комаров стал Технологическим лидером программы «Вектор» 2018-2019

Главная » Новости » Новости компаний » Евгений Комаров стал Технологическим лидером программы «Вектор» 2018-2019

23.04.2020

Заместитель начальника гальванического цеха по технической части АО «ММП имени В.В. Чернышева» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех») Евгений Комаров стал Технологическим лидером программы «Вектор» 2018-2019.

Е.Ю. Комаров представил на суд жюри проект «Опреснитель на основе технологии шокового диализа», а также успешно завершил все 6 этапов обучения.

«Обучение проводилось в формате вебинаров, - рассказывает Евгений Комаров, - защита проектов проходила с применением видеосъемки, затем эту запись рассылали экспертам, и они выносили свое решение. Суть моего проекта – разработка и создание установки для очистки промышленных вод. Ее применение позволит не только повысить уровень экологичности производства, но и даст возможность использовать очищенную воду повторно».

Благодаря получению Евгением Комаровым статуса Технологического лидера 10 сотрудников АО «ММП имени В.В. Чернышева» имеют возможность бесплатно пройти базовую и углубленную программу обучения по курсу «Развитие гражданской продукции» на онлайн-платформе «Вектор».

«Вопросам развития гражданского направления АО «ММП имени В.В.Чернышева» уделяет большое значение, - говорит заместитель управляющего директора-технический директор Игорь Стешенко. - В прошлом году мы даже ежегодную заводскую конференцию «Чернышевские чтения» посвятили вопросам диверсификации. У Комарова как раз был хороший доклад с предложениями о внедрении методики подготовки предложений по диверсификации. Сейчас есть много инструментов для раскрытия потенциала в этой области, в том числе, региональные меры поддержки, направленные на аналитику существующих возможностей и поиск соответствующих проектов и рынков сбыта, исходя из этих возможностей. Мы, безусловно, будем пользоваться такими инструментами».