Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Металлоконструкции для СПГ-завода Газпрома

Главная » Новости » Новости компаний » Металлоконструкции для СПГ-завода Газпрома

26.03.2019

На строительной площадке комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции «Портовая» завершается монтаж металлоконструкций производства
ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ». Производство металлоконструкций было завершено во второй половине 2018 года.

Компрессорная станция «Портовая» является отправной точкой для поставок газа в Европу по морскому газопроводу «Северный поток» ПАО «ГАЗПРОМ». Располагается на побережье Балтийского моря в бухте Портовая, рядом с Выборгом (Ленинградская область). В рамках реализации проекта ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» произвел и поставил металлоконструкции каркасов наливной эстакады СПГ и отделения компримирования отпарного газа высокого давления.

Ключевой особенностью проекта стало использование нестандартной схемы окраски «АКРУС», выбранной заказчиком проекта в рамках программы импортозамещения. На первых этапах нанесения антикоррозионной защиты представители компании «АКРУС» проводили послойный контроль качества, по итогам которого специалисты белгородского завода получили высокую оценку профессиональных качеств.

Поставка металлоконструкций осуществлялась непосредственно на монтажную площадку в бухте Дальняя в строго соответствующие договором сроки.

Источник: http://www.energomash.ru