Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Полипласт. Введен в эксплуатацию лазерный комплекс AMADA ENSIS 3015IJ

Главная » Новости » Новости компаний » Полипласт. Введен в эксплуатацию лазерный комплекс AMADA ENSIS 3015IJ

16.01.2017

9 января 2017 года введен в эксплуатацию лазерный комплекс AMADA ENSIS 3015IJ позволяющий повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции.

Основными качественными характеристиками комплекса являются:

  • Диапазон толщины реза: сталь - до 25 мм, медь, латунь и титан - до 6 мм, сплавы на основании алюминия - от 8 мм, нержавеющая сталь - до 12 мм.
  • Возможность резки закаленной и бронированной стали до 12 мм.
  • При использовании лазерного комплекса исключается необходимость последующего снятия припуска металла на других станках, так как точность изготавливаемых деталей составляет 0.01мм с параметром шероховатости от 3.2 мкм.
  • Лазерная резка металла способна заменить технологические операции литья и штамповки, что целесообразно в тех случаях, когда необходимо изготовить небольшие партии продукции.
  • Значительно снижается себестоимость продукции, что обеспечивается за счет более высокой скорости и производительности процесса резки до 12м\мин и снижения объема отходов.
  • Лазерная резка технологичнее таких методов обработки металла, как газовая резка, вырубка и фрезерование
  • Высокое качество лазерной резки позволяет использовать полученные детали без последующей механической обработки и без необходимости дополнительной зачистки под сварку.
  • Оборудование позволяет автоматизировать процесс резки металла и заниматься серийным выпуском изделий
  • Применение технологии ENSIS позволяет получить срез с низкой шероховатостью поверхности и отсутствием облоя на нихней стороне заготовки из толстой нержавеющей стали и углеродистой стали любой марки.

Для машиностроения лазерная резка металла имеет огромное значение, так как заготовленные детали и комплектующие, выполненные на лазерной установке, будет отличать неизменно высокое качество. Кроме того, быстро освоить выпуск новых видов продукции, так как лазерная резка, при помощи которой обрабатываются изделия, не требует перестроение линии, значительных временных и денежных затрат.