Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

МИЭТ и ОНИТ РАН подписали соглашение о сотрудничестве

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » МИЭТ и ОНИТ РАН подписали соглашение о сотрудничестве

26.10.2020

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Национальный исследовательский университет "Московский институт электронной техники" (НИУ МИЭТ) и Отделение нанотехнологий и информационных технологий Российской академии наук (ОНИТ РАН) подписали соглашение о сотрудничестве во время круглого стола, который прошел на площадке МИА "Россия сегодня".
"Контакт с академической наукой — с институтами, с Российской академией наук — чрезвычайно важен, у нас он и был традиционно. Но в нынешних условиях мы хотим это взаимодействие вывести на более плотный уровень и дальше развиваться. Конечно, чрезвычайно важно то, что создание изделий электроники невозможно без развития технологий. И если в фундаментальной науке российские ученые всегда были на передовых рубежах, то в последние годы с технологией мы несколько отстаем, поэтому важно развивать и технологический аспект создания микроэлектронных изделий", — прокомментировал президент МИЭТ, академик РАН Юрий Чаплыгин.
По словам академика-секретаря ОНИТ РАН Геннадия Красникова, наука развивается во всех направлениях, поэтому "эффект надо находить в симбиозе, в синергии всех направлений, которые с этим связаны".