Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В цехе медной электролитической фольги КМЭЗа установили два новых крана

Главная » Новости » Новости СМИ » В цехе медной электролитической фольги КМЭЗа установили два новых крана

28.05.2019

В строящемся цехе электролиза медной фольги Кыштымского медеэлектролитного завода (входит в Группу "Русская медная компания") смонтированы два мостовых двухбалочных радиоуправляемых крана. Новое оборудование грузоподъемностью 10 тонн собрано на крановом заводе VERTA в Коркино.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, один из кранов будет обслуживать основное технологическое оборудование нового цеха, в частнсти, помогать извлекать барабан-катоды для шлифовки. Высокую точность работы и контроль над скоростью перемещения обеспечивает система точного позиционирования груза. Второй кран будет работать в соседнем пролете, где установят баковое оборудование для подготовки растворов.

После ввода новичков в эксплуатацию начнется демонтаж двух старых пятитонных кранов и продолжится заливка фундаментов под основное оборудование цеха медной фольги.

В планах КМЭЗа - выпуск фольги толщиной от 9 до 105 микрон для изготовления печатных плат любого класса сложности для электроники и приборостроения – от смартфонов и бытовой техники до авиастроения, а также для литий-ионных аккумуляторов. До сих пор в России не существует подобного производства. В начале 2020 года КМЭЗ должен приступить к пусконаладочным работам, выпустить и испытать опытные образцы, а также отладить работу линии. На проектную мощность в 1 200 тонн в год предприятие намерено выйти в 2020-2021 годах.

Источник: uralinform.ru