Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В России создали микросхемы на основе LTCC-технологии

Главная » Новости » Новости СМИ » В России создали микросхемы на основе LTCC-технологии

04.09.2019

Холдинг «Российские космические системы» во время авиасалона МАКС-2019 продемонстрировал генератор и перспективные многослойные керамические платы, в основу которых при изготовлении легли технологии LTCC. Об этом сообщает пресс-служба компании.

LTCC-технология нашла в мире очень широкое применение, доказав свою экономическую эффективность и надежность. В частности, она применяется при создании многослойных плат для корпусов микросхем и высокочастотных электронных приборов. Американские и европейские компании, активно использующие эту технологию, ранее отказывались поставлять свою продукцию в Россию.

Однако отечественные специалисты самостоятельно сумели разработать две многослойные керамические СВЧ-платы, предназначенные для приемо-передающих устройств типового размера. Так, они могут устанавливаться в блоках перспективной приемо-передающей аппаратуры как наземного, так и бортового базирования. При этом контур одной из них выполнен с повторением посадочных мест, имеющихся на базовой несущей конструкции.

Помимо этого, холдинг представил крупногабаритную многослойную керамическую плату, которая предназначена для устройств, использующих цифровой формат передачи сигнала. Такая новинка может найти применение в космическом приборостроении, где задействован СВЧ-диапазон.

В настоящее время производственные мощности имеющегося у НИИ ТП участка низкотемпературной керамики рассчитаны на ежегодное изготовление 200 дм² печатных керамических плат. Однако в случае успешной реализации проекта по формированию центра компетенций в области создания и производства приборов с LTCC-технологией этот показатель возрастет до 1500 дм².


Источник: https://politexpert.net/164629-v-rossii-sozdali-mikroskhemy-na-osnove-ltcc-tekhnologii