Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Чистая вода. Технологии. Оборудование - 2020

19 мая 2020 - 22 мая 2020
Россия, Нижний Новгород
http://www.yarmarka.ru/

С 19 по 22 мая в Нижнем Новгороде пройдет 22-й Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)’ICEF» с ведущей темой «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек».

В своей подготовке и работе Форум руководствуется решениями международных конференций ООН, Повесткой дня XXI век, в рамках объявленных ООН мероприятий и памятных дат, а также Федеральными целевыми программами «Чистая вода», «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)», «Культура России».

Согласно рейтингу международного аудита Всемирной ассоциации выставочной индустрии и Российского союза выставок и ярмарок Форум признан лучшим региональным выставочным мероприятием России по тематике «Охрана окружающей среды» во всех номинациях – «международное признание», «профессиональный интерес», «охват рынка» и «выставочная площадь».

Форуму присвоен Знак «Одобрено UFI» Всемирной ассоциации выставочной индустрии.

Форум «Великие реки» – единственное конгрессно-выставочное мероприятие в России с сочетанием такого формата и тематики в Российской Федерации, которое реализует идеи Всемирного форума по глобальным проблемам устойчивого развития «Рио-1992». С каждым годом Форум становится все более актуальным. Важность вопросов экологии для человечества за это время не снизилась, а, наоборот, обострилась. От поиска ответов на них зависит, в конечном счете, жизнь на Земле.

Ученые и специалисты -участники международных научных конгрессов Форума называют его "экологическим Давосом", уверяя, что также как самые важные экономические вопросы планеты решаются на Всемирном экономическом форуме в Давосе, так и самые серьезные задачи экологии и устойчивого развития обсуждаются в Нижнем Новгороде.

Ведущий проект Форума - 22-я Международная выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование» (выставка, конгресс). 

Тематические разделы выставки:

  • Водоподготовка: технологии, реагенты, фильтры, аналитическое и лабораторное оборудование, системы обезжелезивания, умягчения, опреснения и обессоливания воды, водоочистные устройства, установки и приборы доочистки воды индивидуального и коллективного пользования, контрольно-измерительная аппаратура;
  • Водоснабжение: системы и сооружения, оборудование, трубопроводы, технологии оборотного водоснабжения;
  • Водоотведение: оборудование канализационных сетей, очистные сооружения. Утилизация осадков сточных вод, извлечение полезных компонентов;
  • Инженерные сети. Приборы, аппаратура, установки. (Контроль качества питьевой воды и состава сточных вод. Мониторинг качества природных вод. Контроль за работой очистных сооружений, приемом сточных вод в канализационные системы. Водомерные приборы и аппаратура);
  • Насосы и насосное оборудование, автоматика, системы управления и регулирования;
  • Трубы, трубопроводы, запорно-регулирующая арматура, фитинги;
  • Системы отопления;
  • Бассейны и фонтаны;
  • Экологически чистая питьевая вода;
  • Рациональное использование и охрана водных ресурсов;
  • Разведка и добыча подземных вод;
  • Региональные и межгосударственные водные проблемы, международные проекты.