Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину о создании и развитии производства беспилотных авиационных систем

Главная » Новости » Новости экологии » Сергей Собянин рассказал Владимиру Путину о создании и развитии производства беспилотных авиационных систем

27.04.2023

В индустриальном парке «Руднево» построено 18 корпусов общей площадью 120 тысяч квадратных метров. Вблизи будет создана особая зона свободных полетов для тестирования беспилотников.
Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин посетили индустриальный парк «Руднево», входящий в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», где состоялось совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем.

Индустриальный парк расположен на востоке города недалеко от станций метро «Некрасовка» и «Лухмановская». Площадь территории с учетом перспективного развития составляет 45 гектаров. В будущем этот парк станет самым крупным в России.

«Через три года здесь будет около 800 тысяч квадратных метров. Это все будет застроено. По сути дела, индустриальный парк “Руднево” будет крупнейшей в стране индустриальной площадкой. 20 процентов от всех новых промышленных предприятий города здесь создано», — рассказал Сергей Собянин во время осмотра индустриального парка.
Создание парка — пример современной эффективной промышленной политики. Строительные работы в «Рудневе» начались в конце 2020 года. Сейчас построено 18 производственных корпусов общей площадью 120 тысяч квадратных метров, включая опытное производство и конструкторское бюро.

«Я уверен, что все будет сделано. Это действительно новая Москва. Это другая новая Москва. Это индустриальное лицо Москвы», — подчеркнул Владимир Путин.
В процессе строительства находятся два производственных корпуса, а также корпус социальной инфраструктуры, в котором разместят лаборатории, офисы, учебный центр, торговую галерею, аптеку, спортзалы и другие социальные объекты для сотрудников. Кроме того, предусмотрено создание парковочной зоны.

До 2024 года производственную зону «Руднево» расширят до 300 тысяч квадратных метров, до 2025 года ее площадь увеличат до почти 800 тысяч квадратных метров. На предприятиях создадут от 15 до 20 тысяч рабочих мест, в первую очередь для жителей быстро развивающихся московских районов Косино-Ухтомский и Некрасовка, а также городского округа Люберцы Московской области. В общей сложности на прилегающих к парку территориях проживают свыше 800 тысяч человек.

«Руднево» — новый индустриальный парк, построенный в рекордные сроки для размещения критически важных для города и страны производств.

«В частности, совместно с Минпромторгом и платформой НТИ создаем здесь федеральный центр беспилотных авиационных систем. Он объединит ведущих российских разработчиков и производителей, которые сосредоточатся на разработке и создании новых моделей беспилотных летательных аппаратов, совершенствовании авионики», — написал Мэр Москвы в своем телеграм-канале.
Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Строительство парка идет опережающими темпами. При возведении производственных корпусов применяются отечественные строительные материалы (по ряду позиций импортозамещение было выполнено на 100 процентов) и современные строительные технологии. Это позволяет сократить сроки строительства на 35–50 процентов, а стоимость работ — на 10–15 процентов.


Источник: https://www.mos.ru/mayor/themes/12299/9354050