Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Череповецкий меткомбинат завершил реконструкцию непрерывно-травильного агрегата № 3 (НТА-3) (Вологодская область).

Главная » Новости » Новости компаний » Череповецкий меткомбинат завершил реконструкцию непрерывно-травильного агрегата № 3 (НТА-3) (Вологодская область).

15.07.2021

В первую очередь в рамках капитального ремонта была обновлена аспирационная система, которая служит для удаления и очистки паров HCl, идущих от технологических емкостей НТА-3. Это позволяет сократить объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также обеспечивает предельно допустимую концентрацию вредных веществ на рабочих площадках ванн травления.

Смонтировано новое оборудование – скруббер и вентиляторы, а воздуховоды вдоль ванн травления заменены на полипропиленовые. "Уникальность модернизации заключается в разделении системы аспирации: теперь в НТА-3 по два скруббера, вентилятора, демистера и воздуховода. Первая система охватывает ванны травления и баки рециркуляции, новая – обслуживает промежутки между ваннами травления, ванны промывки. Общую производительность системы в сумме мы увеличили до 36 тысяч кубометров в час", – прокомментировал генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов компании Евгений Виноградов. Кроме того, в процессе модернизации были заменены металлоконструкции под ваннами травления, балки и рельсы петлевого накопителя № 1, восстановлен фундамент под моталкой № 1, а также обновлено энергооборудование.


Источник: https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=41C63AA4-42E2-0346-8128-2679D49B93B8