Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

«Потенциал у нас есть, и он огромный. Мы идем по пути создания центров технологического суверенитета», – Евгений Люлин

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » «Потенциал у нас есть, и он огромный. Мы идем по пути создания центров технологического суверенитета», – Евгений Люлин

20.07.2022

В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка «Иннопром – 2022», где представлена большая экспозиция Нижегородской области. Выставка продлится с 4 по 7 июля. В ее работе принимает участие нижегородская делегация, в состав которой вошли председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, заместитель председателя регионального парламента Дмитрий Краснов, депутат Собрания Николай Упирвицкий, представители правительства.

«Сегодня к «Иннопрому-2022» приковано внимание всех секторов экономики – ведущие компании из регионов России и множества стран мира демонстрируют свои экспозиции и продукцию. Нижегородская область достойно представила себя на выставке: на стенде региона – предприятия машиностроения, химии, здравоохранения, микроэлектроники, отдельное внимание уделено проектам участников Нижегородского НОЦ. Ознакомился и со стендами других регионов. Вместе коллегами из других субъектов РФ решаем общую задачу импортозамещения, а также переориентации и развития экспорта. В Нижегородской области одним из первых в стране был создан центр импортозамещения. Список замещаемой продукции постоянно расширяется. Особую ставку регион делает на инновации и IT-направление. По данным экономической статистики, в апреле 2022 года, когда темпы роста всех отраслей упали из-за санкций, отрасль IT и производства электронных изделий в Нижегородской области выросла в 1,7 раза по отношению к апрелю 2021 года. Потенциал у нас есть, и он огромный. Мы идем по пути создания центров технологического суверенитета», – подчеркнул Евгений Люлин.

«В этом году выставка приобрела особое значение, может быть, самое важное за все годы ее проведения. Промышленность России столкнулась с вызовами, с необходимостью мобилизовать все ресурсы для создания новой устойчивой модели своего развития. Это объясняет такой большой интерес к коллективной экспозиции «Made in Russia». Сегодня промышленникам очень важно найти партнеров в дружественных государствах. «Иннопром» помогает наладить прямые эффективные контакты с компаниями из Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Турции, Индии, Армении, Ирана, Китая, Арабских Эмиратов, Азербайджана», – сказал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области.