Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В этом году в Зеленограде должны достроить 8 промышленных объектов

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » В этом году в Зеленограде должны достроить 8 промышленных объектов

23.03.2023

Восемь заводов и других промышленных объектов собираются ввести в эксплуатацию в Зеленограде в 2023 году. Большинство из них расположены в Особой экономической зоне и все, кроме одного, в «старом городе».

О планах промышленного строительства в Зеленограде со ссылкой на заместителя префекта Дмитрия Морозова, курирующего эту сферу в округе, сообщила электронная газета окружной администрации. Половина из восьми объектов, сдача которых намечена на текущий год, расположена в промзоне Алабушево, входящей в состав ОЭЗ «Технополис "Москва"». Это завод глюкометров компании «Элта», предприятие по выпуску печатных плат компании ЦТБ («Цифровые технологии безопасности) — дочерней структуры зеленоградского «Резонита», центр проектирования двигателей и генераторов «СовЭлМаш», а также фармацевтический завод «Р-Опра», входящий в группу компаний «Р-Фарм».

Еще одним объектом в ОЭЗ «Технополис "Москва"» станет первый корпус Инновационного центра электроники, который строится силами Зеленоградского инновационно-технологического центра (ЗИТЦ) на площадке «МИЭТ».

По одному новому объекту прибавится в Северной промзоне и в Восточной коммунальной зоне. В Северной, рядом с «Микроном», должен быть достроен новый завод производителя дозиметров и другого оборудования для измерения радиации НПП «Доза», а на «Восточке» — вторая очередь Специализированной территории предпринимательства (СТМП).

Единственным новым промышленным объектом в «новом городе» станет Центр научных изысканий, исследований и разработок в мебельной сфере компании «Интекполис» рядом с 23-м микрорайоном.

Всего, по данным префектуры, по состоянию на февраль текущего года в Зеленограде строилось 16 промышленных объектов (ввод половины из них намечен на срок позже 2023 года), в том числе 11 — на площадках ОЭЗ. Кроме того, в публикации электронной газеты префектуры отдельно упоминались новые корпуса предприятия «НМ-Тех» (бывший «Ангстрем-Т») в Южной промзоне и Зеленоградский завод вентиляционного оборудования на Заводской улице.