Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Саратовской области наращивают производство деталей для дизелей

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » В Саратовской области наращивают производство деталей для дизелей

26.07.2022

На базе петровского ООО «Промавтоматика» производят изделия для систем атоматического регулирования тепловых дизелей и дизельгенераторов.

Продукция поставляется на ведущие дизелестроительные, горнодобывающие и другие промышленные предприятия страны.

Об этом министру промышленности и энергетики Андрею Архипову рассказали при посещении ООО «Промавтоматика». По словам представителя завода, не так давно на предприятии налажен выпуск изделий для систем управления подачей газового топлива, в частности, электроуправляемых газовых клапанов.

«Для снижения зависимости от импортных комплектующих компания занимается поиском и внедрением в производство современных отечественных аналогов и решений. Все выпускаемые изделия изготавливаются на собственной производственной базе. Используются станки с числовым программным управлением, высокоточное оборудование, оборудование для автоматизированного монтажа и пайки печатных плат. Активно внедряется современное оборудование, растет объём выпускаемой продукции», - прокомментировали ситуацию в министерстве промышленности и энергетики региона.

Расширение производства влечёт за собой и увеличение количества рабочих мест: за 18 лет существования предприятия коллектив вырос с 15 до 230 человек.