Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Инновационный производитель металлической проволоки стал резидентом технополиса «Москва»

Главная » Новости » Новости СМИ » Инновационный производитель металлической проволоки стал резидентом технополиса «Москва»

21.02.2020

Как сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, ООО «Авиаль Технолоджи» специализируется на производстве сварочной алюминиевой проволоки и проволоки для холодной высадки. Уникальное для России производство полагается на технологию финишной очистки проволоки, после которой продукт полностью готов к применению и не требует дополнительных затрат на правку и травление. Компания планирует выпускать уже разработанный номенклатурный портфель продукции, а также имеет возможность изготовления проволоки на заказ с заданными механическими характеристиками, в том числе для аддитивных технологий и металлизации. 

«В статусе резидента московской особой экономической зоны предприятие инвестирует в собственное развитие порядка 150 миллионов рублей, а также создаст дополнительно тридцать семь рабочих мест. Средняя заработная плата сотрудников составит 83,26 тысяч рублей», — прокомментировал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 

Статус резидента особой экономической зоны дает возможность применения льготного налогового и таможенного режимов, предоставляемых резидентам в соответствии с законодательством для ведения технико-внедренческой деятельности. Общее снижение налоговой нагрузки для резидента технополиса достигает 47%. 

Особая экономическая зона «Технополис «Москва» — специализированная территория развития промышленной и технико-внедренческой деятельности столицы. Резиденты технополиса получают ряд преференций: налоговые льготы, готовую инженерную инфраструктуру, режим свободной таможенной зоны и так далее. Резиденты занимаются разработками и инновациями в сфере высокотехнологичного производства, в том числе микроэлектроники, приборостроения, информационных и телекоммуникационных технологий, медицинского оборудования. Резиденты московской особой экономической зоны уже направили на развитие своих производств более двадцати пяти миллиардов рублей и создали более шести тысяч рабочих мест.


Источник: https://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/innovatsionnyy-proizvoditel-metallicheskoy-provoloki-stal-rezidentom-tekhnopolisa-moskva