Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

«Ижнефтемаш» повысил автоматизацию и экологичность производства

Главная » Новости » Новости СМИ » «Ижнефтемаш» повысил автоматизацию и экологичность производства

19.12.2019

На новом участке в цехе по изготовлению глубинных штанговых насосов установили более десятка единиц оборудования: ванны фосфатирования, обезжиривания, промывки, пропитки и другого назначения. Проект отвечает всем требованиям технологической и экологической безопасности. Процесс последовательной гальванической обработки деталей полностью автоматизирован — автооператор самостоятельно контролирует время выдержки деталей в каждой из ванн на основании параметров технологического цикла.

Оборудование нового участка также оснащено системой автоматического нагрева и поддержания рабочей температуры, контроль которой осуществляет автономный измеритель-регулятор.

— Одно из условий программы модернизации завода «Ижнефтемаш» — соответствие реализуемых проектов самым современным стандартам, в том числе в области защиты окружающей среды. Благодаря реконструкции очистных сооружений с момента ввода в эксплуатацию нового оборудования предприятие снизило воздействие на сточные воды на 95%, — отметил исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Березин.

В 2019-2020 годах ижевское предприятие ГК «Римера» планирует обновить и расширить производство еще на двух участках — сборки станций управления электроцентробежными насосами и изготовления буровых ключей.


Источник: https://www.metalinfo.ru/ru/news/112706