Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

ММП имени В.В. Чернышева подписало договор с ЦЛАТИ по содействию в природоохранной деятельности

Главная » Новости » Новости СМИ » ММП имени В.В. Чернышева подписало договор с ЦЛАТИ по содействию в природоохранной деятельности

17.03.2021

АО «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» (входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации ГК «Ростех») заключило договор с ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО». Согласно условиям договора, специалисты ЦЛАТИ окажут услуги по отбору проб почвы, сточной, питьевой и технической воды.

Соглашение позволяет контролировать уровень веществ, сбрасываемых в центральную систему водоснабжения и не допускать превышения нормативов, а также проводить анализ почв на отсутствие загрязняющих веществ в соответствии с природоохранным законодательством.

- Мы благодарим Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО за сотрудничество и качественное оказание услуг по исследованию проб сточной воды и почвы. За время сотрудничества компания подтвердила свой высокий профессиональный статус, компетентность и активность в решении поставленных задач. Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством, - комментирует Алексей Владимирович Ментуз, начальник управления охраны труда, промышленной и экологической безопасности ММП имени В.В. Чернышева.

Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева - одна из ведущих компаний российской авиационной промышленности. Это современный модернизированный объект, включающий в себя термическое, литейное, гальваническое, сварочное, механообрабатывающее, кузнечнопрессовое, механосборочное и другие типы производства. На предприятии проводится системная работа по соблюдению требований природоохранного законодательства, внедрению экологически эффективных технологий и усилению производственного экологического контроля на производственных объектах.

В свою очередь ФГБУ "ЦЛАТИ по ЦФО" уже на протяжении 16 лет успешно сотрудничает с компаниями и предприятиями. В числе партнеров Центра - более 1000 организаций, получающих услуги в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.