Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

NSCRYPT успешно напечатала точки размером 50 микрон для 3D-печатной электроники

Главная » Новости » Новости СМИ » NSCRYPT успешно напечатала точки размером 50 микрон для 3D-печатной электроники

28.02.2020

С помощью нового наконечника SmartPump разработчики смогли точно контролировать объем материала, осаждаемого из уникального микродиспенсера, разработанного для электроники.

Ожидается, что это достижение позволит достичь значительного прогресса в 3D-печати электронных деталей и гибких гибридных электронных компонентов за счет высокоточной печати точек припоя непосредственно на плоские печатные платы и платы сложной формы.

Микродиспенсирование представляет собой 3D-печать паст, чернил и других жидкостей в чрезвычайно малых объемах, как правило, в масштабе пико- или нанолитров. Этот процесс является ключевым для изготовления электронных комплектующих. С механической точки зрения процесс похож на струйную печать за счет распыления, однако материал подается значительно ближе к поверхности подложки, что приводит к гораздо более тонким и более точным печатным структурам.


Источник: https://www.3dpulse.ru/news/nauchnye-razrabotki-tehnologii/nscrypt-uspeshno-napechatala-tochki-razmerom-50-mikron-dlya-3d-pechatnoi-elektroniki/