Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Полевском запустили цех горячего цинкования

Главная » Новости » Новости СМИ » В Полевском запустили цех горячего цинкования

15.12.2020

Оцинкованные детали из Свердловской области будут служить гораздо дольше обычных. 

В населенном пункте Полевское, который находится на расстоянии около 100 километров к юго-западу от Екатеринбурга, открылся специальный цех, где будет проводиться так называемое горячее цинкование. Этот способ защиты деталей от коррозии позволяет увеличить срок их службы до двадцати пяти лет.

В рамках инвестпроекта предполагается, что в месяц из цеха будет выходить до 1000 тонн изделий, и это только на первое время: мощность производства в проекте — порядка тридцати тысяч тонн в год. Для запуска производства в инвестпроект было вложено порядка 211 миллионов рублей.

Фото: Администрация Свердловской области

Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 10 декабря 2020 года.

Новый цех горячего цинкования позволит создать в Полевском 90 рабочих мест.

«Этот проект министерство инвестиций и развития вместе с агентством по привлечению инвестиций сопровождали в 2019 и 2020 годах. Прежде всего, мы обеспечили привлечение средств заемного финансирования на это предприятие. Было вложено более 200 миллионов рублей, и теперь мы приглашаем предприятие рассмотреть возможность стать участником регионального соглашения о защите и поощрении капиталовложений. Это новая мера господдержки, которая начнет действовать с 1 апреля 2021 года, и предполагает, в том числе, прямые субсидии для предприятий», – сказала заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

По словам председателя совета директоров «ГК «Уральский завод горячего цинкования» Александра Меньшенина, в новом цехе, в ближайшие три месяца будут трудоустроены 70 человек, с выходом на проектную мощность штат будет расширен до 90 сотрудников, а объем налоговых отчислений составит свыше 30 миллионов рублей ежегодно.

«Для нашего города очень ценно каждое рабочее место. Возможность обеспечивать себя и свою семью финансово очень важно для жителей Полевского. В свою очередь, работающее предприятие – это гарантия исполнения всех социальных обязательств», – сказал глава Полевского Константин Поспелов.

В ближайшее время цех выйдет на мощность тысяча тонн оцинкованных изделий в месяц, проектная мощность предприятия составляет 30 тысяч тонн в год. По словам заместителя министра промышленности и науки региона Игоря Зеленкина, продукция востребована и спрос на нее будет расти.

«Горячее цинкование – вид антикоррозионного покрытия, который увеличивает ресурс изделия до 25 лет, улучшает его декоративные свойства. В ближайшее время в регионе намечено строительство многих объектов. Надеемся, что данный завод будет поставлять оцинкованные металлоконструкции, в том числе, для строительства объектов Универсиады, а также на объекты промышленного строительства, которые реализуются на территории региона», – сказал Игорь Зеленкин.