Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Салехарде повысилась эффективность очистки сточных вод

Главная » Новости » Новости СМИ » В Салехарде повысилась эффективность очистки сточных вод

06.02.2020

Салехард строится, КОСы к увеличению объёмов сточных вод готовы. Об этом сообщает администрация ямальской столицы. Глава города Алексей Титовский и его первый заместитель Олег Куруч проконтролировали ход работ на городских очистных сооружениях.

- Ранее в Салехарде были проблемы с очисткой тех сточных вод, которые поступают с частных коллекторов. Сейчас эта проблема решена. Увеличена ёмкость сооружений, применены более сложные технологические решения. Станция запущена практически в полном объёме, - прокомментировал глава Салехарда Алексей Титовский.

Проведена важная работа, которая изменит экологическую обстановку в городе в лучшую сторону. В рамках программы модернизации КОСов достигнуто нормативное значение сточных вод на этапе пусконаладочных работ. Окончание работ и вывод станции на проектную мощность запланированы на лето 2020 года.

Сейчас их пропускная способность станции составляет 8 тысяч м3 в сутки. По факту в сутки поступает 6,5 тысяч кубометров. Следующий этап развития – выход на производительность 14 тысяч м3 в сутки, что обеспечит качество сбросов сточных вод в условиях развивающейся инфраструктуры.


Источник: https://www.yamal.kp.ru/online/news/3754851/