Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Загрузка ряда производств существенно снизилась

Главная » Новости » Новости СМИ » Загрузка ряда производств существенно снизилась

25.05.2022

В начале лета 2022 года компания Квазар собирается выйти на рынок горячего цинкования. В настоящее время заканчивается монтаж линии горячего цинковании в подмосковном Софрино. Основной задачей при строительстве линии цинкования является цинкование собственных изделий, которые сейчас компания размещает на других предприятиях.

«Если говорить о других наших производствах, например линии нанесения полимерных покрытий (речь идет о предприятии ОрелМеталлПолимер), то сейчас крайне необходимо находить новые заказы, так как ранее выстроенные партнёрские договоренности начинают пересматриваться под влиянием внешних сил, что заставляет нас искать новые альтернативы», - комментирует Василий Чернецов, руководитель ООО "КОРПОРАЦИЯ КВАЗАР".

Так, по линии нанесения полимерных покрытий удалось подписать два новых договора с новыми иностранными поставщиками ЛКМ.

По словам Василия Чернецова, на работу предприятия влияют иностранные поставщики оборудования и химии - решение этих задач сильно усложняется: «Если ранее перед приобретением даже небольших объемов сырья или оборудования, мы всегда посещали производство поставщика, то теперь зачастую приходится действовать отчасти в слепую, ориентируясь на отзывы о данном поставщике от других организаций или наших партнеров из соответствующего региона, если таковые имеются».

"Вообще высокая волатильность не самым лучшим образом отражается на стабильности загрузки и работы. Загрузка ряда производств существенно снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Со временем рынок сам подскажет, какие останутся на нем потребности", - убежден Василий Чернецов.

На площадке выставки «Металлоконструкции-2022» предприятие в большей степени будут интересовать вопросы, связанные с оцинкованным рулонным прокатом, а также оцинкованным рулонным прокатом с полимерным покрытием.


Источник: https://www.metalinfo.ru/ru/news/137138