Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Российский промышленный форум: Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Средства защиты. Инновационный потенциал Уфы - 2020

Главная » Новости » Анонсы (Пресс-релизы) » Российский промышленный форум: Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Средства защиты. Инновационный потенциал Уфы - 2020

11.02.2020

С 26 по 28 февраля в столице Башкортостана пройдут "Российский промышленный форум" и специализированные выставки "Машиностроение", "Металлообработка", "Сварка", "Средства зашиты", "Инновационный потенциал Уфы". Этот уникальный мультиформатный выставочно-форумный проект традиционно открывает деловую активность региона в новом году.

"Российский промышленный форум" - крупнейшее и самое ожидаемое отраслевое событие, которое собирает в Уфе производителей оборудования из многих регионов России и зарубежных стран, а также экспертов федерального и международного уровня - политиков, учёных, руководителей профессиональных отраслевых ассоциаций и союзов, представителей научно-проектных институтов.

Интерес к выставке и форуму в Республике Башкортостан обоснован ёмкостью рынка: на территории региона ведут хозяйственную деятельность более 8500 предприятий, представляющих более 100 специализированных отраслей экономики.

Традиционную поддержку мероприятиям оказывают Министерство промышленности и торговли РФ, Союз машиностроителей России, организаторами выступают Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ, Администрация ГО г.Уфа РБ, Башкирская выставочная компания.

К участию в специализированных выставках приглашаются компании, предлагающие продукцию для нужд промышленности.

Выставка "Машиностроение" представит разделы: Двигателестроение, Электроаппаратура, Средства связи, Гидравлика и пневматика, Аддитивные технологии, Средства и методы защиты от коррозии, КИП и метрологическое оборудование, Смазочное оборудование, СОЖ, Подготовка профессиональных кадров, Инвестиционные проекты, лизинг.

Экспозиция специализированной выставки "Металлообработка" представит оборудование: металлообрабатывающее и металлорежущее, восстановленное и модернизированное, кузнечно-прессовое, лазерное, а также разделы Робототехника, Автоматизация CAD/CAM/PLM-системы, Инструмент, оснастка, комплектующие.

К участию в выставке "Сварка" приглашаются производители и дилеры сварочного оборудования и материалов, источников питания, инструментов и приспособлений для сварочных работ, оборудования для подготовки поверхности.

Традиционная, единственная в регионе выставка "Средства защиты" представит ведущих производителей спецодежды, обуви, противопожарных средств. Экспозиция предполагает разделы: "Мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций", "Инженерно-технические средства защиты", "Информационная безопасность".

Пятый год подряд в рамках "Российского промышленного форума" проходит выставка "Инновационный потенциал Уфы". Необычный формат и заинтересованность в сотрудничестве с одним из крупнейших мегаполисов России, сделало этот проект крупным межрегиональным и международным событием. Его участниками становились предприятия Челябинска, Омска, Екатеринбурга, Перми и других городов. Специально для участия в этом проекте три года Уфу посещали официальные делегации города Хэфэй (Китай).

Технические возможности площадки, на которой проходит Форум и выставки, позволяют проводить демонстрации действующих образцов оборудования. Организаторы также готовы рассмотреть возможность организации выездов на производство предприятий региона.

В выставках 2019 г. участвовало 112 компаний из 19 регионов России, а также производители Южной Кореи, Китая, Молдовы. Зарегистрировано 8300 посетителей - специалистов из 15 регионов России.

Деловую программу "Российского промышленного форума" отличает актуальность тем, участие в секциях лучших экспертов отрасли России.

В рамках форума состоится Пленарное заседание и порядка 20 секций по направлениям: "Аддитивные технологии", "Станкостроение и инновационное машиностроение", "Цифровое производство", "Технологическая подготовка кадров", "Промышленная безопасность на производстве", "Современные технологии сварки: оборудование и материалы для промышленности", "Актуальные вопросы обеспечения безопасности условий и охраны труда" и другие.

В рамках форума состоится конкурс на лучшие образцы и технологии, победители которых получат право на маркировку своей продукции специальным знаком.