Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Ведущие эксперты обсудят перспективы космической отрасли в техноклубе ОЭЗ «Технополис Москва»

Главная » Новости » Анонсы (Пресс-релизы) » Ведущие эксперты обсудят перспективы космической отрасли в техноклубе ОЭЗ «Технополис Москва»

06.04.2021

Перспективы развития современной космической отрасли в России обсудят на встрече ТехноКлуба в особой экономической зоне «Технополис Москва». Мероприятие состоится 15 апреля на площадке в Печатниках, сообщил генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дегтев.

Встреча приурочена к 60-летию первого полета человека в космос и нацелена на формирование продуктивного диалога научного сообщества и технологических предпринимателей в рамках ТехноКлуба ОЭЗ «Технополис Москва» с перспективой дальнейшего внедрения инноваций в промышленность.

– Участники технологического сообщества вместе с экспертами космической индустрии обсудят, как обеспечить высокий технологический уровень отрасли и повысить ее привлекательность для специалистов и инвестиций. Организуя диалог на такую актуальную тему, ОЭЗ «Технополис «Москва» способствует привлечению внимания к возможностям предприятий, новым разработкам и появлению перспективных проектов в отрасли, – подчеркнул Геннадий Дегтев.

Предметом дискуссии ведущих представителей науки и бизнеса станет место России в мировом освоении космоса, тенденции ракетно-космической отрасли и предложения российских производителей микроэлектроники для космоса. В ТехноКлубе также обсудят готовность российского бизнеса к современным вызовам, возможности для частных инвестиций в космическую индустрию, а также подготовку специалистов для космической сферы.

Спикерами выступят, в частности, президент Международной ассоциации участников космической деятельности Виктор Кривопусков, генеральный директор компании Success Rockets Олег Мансуров, проектный менеджер Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково» Иван Косенков, директор проектно-технологического комплекса АО «Ангстрем» Морис Гафаров. Модерировать дискуссию будет популяризатор космонавтики, научный журналист Михаил Котов.


Источник: https://www.zelao.ru/58/582/43916-veduschie-ekspertyi-obsudyat-perspektivyi-kosmicheskoy-otrasli-v-tehnoklube-oez-tehnopolis-moskva/