Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

«Battery Innovation 2021» — современные реалии и перспективы развития отрасли

Главная » Новости » Хроника мероприятий (Пост-релизы) » «Battery Innovation 2021» — современные реалии и перспективы развития отрасли

22.03.2021

АО "АКОМ им. Н.М.Игнатьева" и резидент технопарка "Жигулевская долина" ООО "Аккумулятор инноваций" 18 марта традиционно провели международную научно-техническую конференцию "Battery Innovation 2021". Идейный вдохновитель и инициатор создания единой консолидированной площадки для выработки решений по развитию аккумуляторной отрасли − бессменный Президент Группы компаний "АКОМ" Николай Игнатьев. Инициатива проведения "Battery Innovation" в этом году принадлежит его супруге Лилии Игнатьевой. В 20-летний год со дня основания "АКОМ им. Н.М.Игнатьева" мероприятие прошло на двух языках (русском и английском) в новом для компании и востребованном в условиях глобализации и цифровизации формате, сообщает пресс-служба технопарка.

В этом году конференция проходила в третий раз на территории технопарка "Жигулевская долина", откуда велась онлайн-трансляция, и собрала свыше 100 участников, среди которых российские и зарубежные эксперты (14 стран, 4 континента), представители предприятий-производителей и переработчиков химических источников тока, изготовителей и поставщиков оборудования, комплектующих, компаний-потребителей продукции, научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, профессиональных отраслевых объединений, Ассоциации европейских производителей автомобильных и промышленных аккумуляторов EUROBAT и Международной ассоциации "ИНТЕРБАТ".

В ходе конференции участники обсудили состояние индустрии химических источников тока, инновационные решения в этой сфере, маркетинг продуктов аккумуляторного производства, а также перспективы развития в области аккумуляторных батарей на ближайшее десятилетие. Была предоставлена возможность для проведения деловых переговоров в виртуальной B2B комнате.

Конференцию поддержали представители министерства промышленности и торговли Самарской области, Ассоциации предприятий машиностроения "Кластер автомобильной промышленности", Ассоциации "Союз работодателей Самарской области" и многие другие.

Заместитель министра промышленности и торговли Самарской области Олег Волков отметил в своем приветствии: "Заявленный и достаточно обширный состав участников конференции свидетельствует об актуальности вопросов, поднимаемых организаторами. Отрадно, что в программу форума включены вопросы, касающиеся проблем текущего состояния и тенденций рынка аккумуляторных батарей в России и мире".

"Основная цель любого производителя – не только соответствовать тем требованиям, которые предъявляет современная реальность и мировые тенденции, но и развивать свой технологический потенциал, применяя новые инновационные решения, обеспечивая конкурентное преимущество выпускаемой продукции и устойчивое развитие своей компании. В России одним из таких предприятий является лидер производства стартерных аккумуляторов − "АКОМ им. Н.М.Игнатьева", − заключил генеральный директор Ассоциации предприятий машиностроения "Кластер автомобильной промышленности" Андрей Крайнов.

По итогам конференции достигнута договоренность о принятии итогового документа "Резолюции и решения", предусматривающего координацию действий участников как в научно-технической сфере, так и в отношении законодательных инициатив.


Источник: www.tltnews.ru/tlt_news/15/875178/