Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Научно-техническая конференция «Фундаментальные исследования и последние достижения в области защиты от коррозии, старения и биоповреждений материалов и сложных технических систем в различных климатических условиях»

14 июля 2016 - 15 июля 2016
Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ)

14-15 июля в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) состоялась научно-техническая конференция «Фундаментальные исследования и последние достижения в области защиты от коррозии, старения и биоповреждений материалов и сложных технических систем в различных климатических условиях»

В работе конференции приняли участие ведущие ученые и специалисты, которые  выступили с докладами по следующим направлениям:

- Фундаментальные и прикладные проблемы исследования климатической стойкости материалов и сложных технических систем;

- Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате;

- Коррозия, старение и биоповреждение материалов во всеклиматических условиях как основные факторы снижения надежности и ресурса сложных технических систем;

- Теория и практика исследований старения и коррозии;

- Моделирование и прогнозирование климатической стойкости материалов.

Итоги научного форума подвел начальник Испытательного центра ВИАМ, кандидат технических наук Алексей Николаевич Луценко. Он отметил важность и значимость проведенной конференции, которая стала, по его мнению, крупной научной площадкой для обмена опытом.

В свою очередь участники конференции выразили благодарность руководству ВИАМ за отличную организацию мероприятия. По общему мнению, представленная научная программа отличалась широтой тематики и высоким уровнем докладов. Кроме того, многие отметили, что регулярное проведение подобных тематических конференций имеет большое значение для прикладных исследований в области защиты от коррозии.