Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Санкт-Петербурге завершил свою работу форум «Российский промышленник 2018»

Главная » Новости » Хроника мероприятий (Пост-релизы) » В Санкт-Петербурге завершил свою работу форум «Российский промышленник 2018»

06.12.2018

30 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоялся ХХII Международный форум «Российский промышленник» и ХI Петербургский Международный Инновационный Форум.

Повестка дня форумов нацелена на практический результат в области внедрения инноваций и поддержки технологического предпринимательства, масштабирование лучших практик, взаимодействия органов государственной власти, бизнеса и институтов развития.

Мероприятия прошли при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-ПетербургаТоргово-промышленных палат Российской Федерации, Санкт-Петербургаи Ленинградской области, а также Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Мероприятие включено в Единый календарь событий Санкт-Петербурга, который формирует Комитет по развитию туризма Правительства города.

Форум «Российский промышленник»

Форум «Российский промышленник» – это масштабное конгрессно-выставочное мероприятие, объединяющее специалистов машиностроительных компаний России и других стран мира. Проведение Форума способствует формированию государственной промышленной политики России, выработке конкретных предложений в целевые федеральные и региональные программы, содействует инженерному, инновационному, инвестиционному, энергетическому и транспортному перевооружению предприятий, обеспечению их высококвалифицированными кадрами, содействовать дальнейшей специализации производств, организации системы субконтрактинга в промышленной сфере, повышению качества и конкурентоспособности продукции, демонстрации лучших образцов для их продвижения на международный и региональные рынки сбыта.

В 2018 году главной темой единой конгрессно-деловой программы стала цифровая трансформация. Обсуждались такие темы, как технологии для новой экономики, конкуренция и вызовы инноваций, инвестиции в инновации, человеческий капитал как фактор трансформации.

Выставочная экспозиция международного форума «Российский промышленник» презентовала новинки в машиностроении, станкостроении, металлообработке, лазерном оборудовании и технологиях, робототехнике, автоматизации, электроники и приборостроении, полимерах и композитах, инструменте и энергетических решениях. Участие приняли ведущие Санкт-Петербургские промышленные компании, среди них ХК Ленинец, Авангард, завод Магнетон, Ижорские заводы, Средне-Невский судостроительный завод, Балтийская промышленная компания, Лазерный центр и многие другие.

Большое внимание было сфокусировано на экспозиции регионов России, где показали новые проекты, разработки и технологии промышленного и социального направления, сервисы и системы для внедрения в городскую среду.

В рамках экспозиции Петербургского международного инновационного форума Технопарк ИТМО, технопарк Политехнического университета, технопарк ЛЭТИ, ОЭЗ, Первый городской бизнес-инкубатор и др. презентовали инновационную инфраструктуру Санкт-Петербурга.

В этом году к ним присоединилась выставка-конгресс «Защита от коррозии», посвященная решению важнейшей научно-технической, экономической и экологической проблемы – антикоррозийной защите металлов и материалов в различных областях промышленности. Главная тема выставки-конгресса 2018 года – повышение эффективности работы систем противокоррозионной защиты в ТЭК. Ведущие разработчики и производители рассказали о современных технологиях, материалах и оборудовании, которые обеспечат надлежащий уровень эксплуатации инфраструктурных объектов. В их числе – НПО «Нефтегазкомплекс-ЭХЗ», ЗАО «Химсервис», ООО «Центр инновационных технологий-Э.С.», Корпорация ПСС, АО «Хемпель», Ставропольский радиозавод Сигнал и многие другие.

«Защита от коррозии» – уникальное для России конгрессно-выставочное мероприятие, отражающее потребности отрасли и определяющее направление ее развития.

Особенности выставки «Защита от коррозии»:

  • ключевая тема – противокоррозионная защита технологического оборудования, трубопроводов и металлоконструкций ТЭК;
  • выставка пройдет при поддержке ПАО «Газпром» – одного из основных потребителей оборудования, материалов  и технологий противокоррозионной защиты;
  • в выставке примут участие  ведущие российские и мировые  производители и эксперты отрасли, а также национальные и иностранные отраслевые союзы, государственные и неправительственные  организации;
  • высокий байерский потенциал выставки. Посетители – потребители материалов, оборудования и технологий противокоррозионной защиты из различных отраслей промышленности (нефте- и газодобывающей, нефтехимической, химической, энергетики, машиностроения, энергомашиностроения, судостроения, автомобилестроения, строительства, городского хозяйств и др).

Также на площадке прошел Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, который представил потенциал Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного, научного и культурного центра. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. Выставочное пространство Салона – это площадка для презентации образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности организаций, передовых технологий, новых образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

В рамках Салона прошла панельная дискуссия, на которой будут обсуждаться приоритетные направления модернизации институтов системы профессионального образования.