Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

АО "ГК "ЕКС": в Угличском районе появились современные очистные сооружения

Главная » Новости » Новости экологии » АО "ГК "ЕКС": в Угличском районе появились современные очистные сооружения

06.12.2022

Современные очистные сооружения, не уступающие по оснащенности и эффективности аналогичным столичным объектам, появились в Золоторучье. Их модернизировали в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология», специалисты ярославского АО «ГК «ЕКС». 

Работы, общей стоимостью более 931 млн рублей проходили в два этапа. Принимал объект президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи, он высоко оценил проделанную работу, выполненную качественно и в срок.

Обновленный комплекс будет очищать стоки из Углича и близлежащих поселков и сел. Его производительность – 10 тыс. кубометров в сутки, спланирована с запасом, на случай расширения городской инфраструктуры. Строители обновили все узлы, проложили 45 км инженерных сетей, построили объекты для механической очистки, обслуживания мембранных биореакторов, УФО, приемный резервуар и емкость деаэрации.

Стоки будут очищаться поэтапно – сначала от грубых частиц, затем вода будет осветляться в радиальных отстойниках, после чего ее ждет био очистка от загрязнений и реагентов. Обеззараживать стоки поможет ультрафиолет.

«Угличские очистные сооружения – долгожданный объект для региона. На объекте в ежедневном режиме было задействовано более 150 строителей. С огромной ответственностью реализовывался каждый этап. Важно, что правительство Ярославской области уделяет огромное значение развитию проектов социальной инфраструктуры. Сегодня официально запущены очистные сооружения, которые качественно изменят жизнь наших граждан», - отметил директор департамента строительства по Ярославской области ГК «ЕКС» Сергей Парфенов.

Президент России назвал качественную работу ярославских строителей примером для других регионов, а Ярославскую область поблагодарил за хороших специалистов, способных создавать объекты, благодаря которым улучшается качество жизни людей.