Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Мэрия Новороссийска заключила контракт на модернизацию очистных

Главная » Новости » Новости экологии » Мэрия Новороссийска заключила контракт на модернизацию очистных

30.11.2022

В Новороссийске заключен контракт на реконструкцию очистных сооружений, сообщает глава города Андрей Кравченко в своем Telegram-канале.

«Заключен долгосрочный контракт на реконструкцию очистных сооружений в районе улицы Рыбацкой Южного внутригородского района. По контракту будут проведены инженерные изыскания, разработана проектная документация, необходимые экспертизы, технологический и ценовой аудит, а также строительно-монтажные работы», — говорится в сообщении.

Работы планируется завершить к концу 2025 года.

Как сообщал РБК Краснодар, Краснодарский край получит возможность от федерального центра модернизировать три водовода и 17 очистных канализационных сооружений, из них семь — по городу Сочи. Очистные сооружения канализации, вошедшие в программу модернизации, обеспечивают очистку 80% всех сточных вод, которые образуются на территории муниципалитетов Краснодарского края.

Сообщалось, что к проектно-изыскательским работам приступят осенью 2022 года.

Напомним, в Краснодарском крае будет реализована пилотная программа очистки стоков и ливневой канализации с едиными стандартами и сроками, сообщил в феврале депутат Госдумы Евгений Первышов. Заявка Краснодарского края на проектирование и строительство системы очистки стоков и ливневой канализации на территории Черноморского побережья была согласована в полном объеме.

Суммарный объем капитальных вложений в очистные сооружения из бюджета РФ составит 65,9 млрд рублей. Размер частных инвестиций по социально-экономическому развитию территорий муниципальных образований на период до 2038 года составляет 321 млрд рублей. Об этом РБК Краснодар комментировали в пресс-службе регионального министерства ТЭК и ЖКХ.

Подробнее на РБК:

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/6386f9429a79476eaeee063f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D