Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Минпромторг заявил об актуальности экологической повестки в России

Главная » Новости » Новости экологии » Минпромторг заявил об актуальности экологической повестки в России

12.09.2022

"Мы несколько адаптируем, мы слышим бизнес, сдвигаем определенные показатели вправо, но это не значит, что мы в принципе вычеркиваем себя из какой-то экологической повестки и она уходит на второй план. Мы адаптируемся к тем условиям, которые есть", - сказал Ученов.

По его словам, вопросы декарбонизации в экспортно ориентированных отраслях все равно будут стоять в повестке. "Все равно - не сегодня, завтра санкционные ограничения будут так или иначе спадать. Мы будем искать альтернативные рынки, мы будем являться комплектатором дружественных стран и дружественные страны будут выходить на внешние и те же европейские рынки. К ним будут предъявляться требования сниженному порогу на CO2, и здесь вклад наших поставщиков, он будет очень ощутимый", - добавил замминистра.

По его словам, тема экологии не снимается с повестки и продолжает быть актуальной. "Эта повестка продолжает быть очень актуальной, и, несмотря на то, что сейчас, казалось бы, несколько градус накала, он в другой области. Но тема экологии, она с повестки не снимается", - добавил Ученов.