Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Оснащение первых в РФ экотехнопарков по переработке опасных отходов начнется в июне

Главная » Новости » Новости экологии » Оснащение первых в РФ экотехнопарков по переработке опасных отходов начнется в июне

03.01.2023

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Поставка оборудования в первые экотехнопарки по переработке отходов I и II классов опасности в Курганской и Саратовской областях начнется в июне 2023 года, запуск предприятий ожидается к концу года. Об этом говорится в материалах компании Федеральный экологический оператор (ФЭО, входит в Росатом), имеющихся в распоряжении ТАСС.

"График создания экотехнопарков в Саратовской и Курганской областях: 15 июня 2023 г. - поставка оборудования, 30 сентября - завершение монтажных работ, 15 ноября - завершение индивидуальных испытаний, 15 декабря - завершение комплексной наладки, 29 декабря - ввод объекта в эксплуатацию", - говорится в материалах.

При этом поставка основного оборудования для технопарков второй очереди в Кировской области и Удмуртии ожидается в феврале 2024 года. Далее по графику планируется завершение монтажа в конце марта, наладки - в июне, после чего 1 июля ожидается запуск предприятий.

Что касается создаваемых с нуля экотехнопарков третьей очереди в Томской и Иркутской областях, то 1 мая 2023 года ожидается окончание подготовительных строительных работ, выход на нулевой цикл по основным промышленным объектам намечен на конец декабря, поставка основного оборудования - на июнь 2024 года, завершение монтажных работ - на сентябрь 2024 года, окончание пуско-наладки - на конец октября. Запуск предприятий планируется к концу 2024 года.