Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Строительство новых очистных сооружений стартовало в Солнечногорске

Главная » Новости » Новости экологии » Строительство новых очистных сооружений стартовало в Солнечногорске

03.08.2022

Модернизацию очистных сооружений в деревне Осипово Солнечногорского округа планируют выполнить за полтора года, сообщили в пресс-службе местной администрации в среду.

"В городском округе Солнечногорск стартовали работы по строительству новых очистных сооружений в деревне Осипово взамен существующих. (...) В настоящее время подрядная организация проводит геодезические работы, осуществляет разметку строительного участка и планировку площадки", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что старые очистные сооружения продолжат работать. Переключать систему на обновленную будут постепенно. Завершить модернизацию планируется за полтора года - к декабрю 2023.

Модернизацию комплекса очистки сточных вод проводят по федеральной программе "Оздоровление Волги".

Ранее сообщалось, что правительство России выделит в 2022 году на старт работ из резервного фонда 433,5 млн рублей, на продолжение и завершение реконструкции в 2023 - около 1 млрд рублей.

Старая система очистки функционирует с 1971 года и обслуживает 62 тыс. человек. В последнее время мощности очистных сооружений перестало хватать, добавили в пресс-службе местной администрации.


Источник: https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/stroitelstvo-novyh-ochistnyh-sooruzheniy-startovalo-v-solnechnogorske