Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

В Пензенской области взыскали задолженность с ПО «Старт» за вред окружающей среде

Главная » Новости » Новости экологии » В Пензенской области взыскали задолженность с ПО «Старт» за вред окружающей среде

01.06.2023

С АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. Проценко» была взыскана задолженность за негативное воздействие на окружающую среду, а также пенни в размере 291 593 рублей.

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям провело проверку правильности исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. Проценко».

В ходе проверки было установлено, что в предоставленной декларации не учтена плата за отход «Остатки нейтрализации кислотно-щелочных, хромосодержащих и циансодержащих стоков гальванических производств гидроксидом натрия в смеси».

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, производственное объединение «Старт» в добровольном порядке не исполнило внесение доначисленной платы в размере 6 млн 479 тыс. 853 руб. В связи с этим Управление Росприроднадзора подало иск о взыскании задолженности за негативное воздействие на окружающую среду.

Отмечается, что исковые требования были удовлетворены Арбитражным судом Пензенской области. С АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. Проценко» была взыскана задолженность, а также пенни в размере 291 593 рублей.