Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

АО "ТАИФ-НК" посетил И.о. руководителя Исполнительного комитета НМР РТ Рамиль Муллин

Главная » Новости » Новости компаний » АО "ТАИФ-НК" посетил И.о. руководителя Исполнительного комитета НМР РТ Рамиль Муллин

05.11.2021

1 ноября объекты АО "ТАИФ-НК" посетил И.о. руководителя Исполнительного комитета НМР РТ Рамиль Муллин. В ходе презентации генеральный директор компании Максим Новиков показал образцы производимой продукции и рассказал гостю о производственных показателях АО "ТАИФ-НК" на сегодняшний день. Чуть позже делегация отправилась на нефтеперерабатывающий завод, где Рамилю Муллину рассказали об истории завода, его основных установках. Именно сюда в первую очередь поступает сырье – высоковязкая татарстанская нефть. В результате переработки на НПЗ получается нафта – сырье для нефтехимии, керосиновая и дизельная фракции, вакуумный газойль и гудрон.

Далее руководство города и предприятия отправились на Комплекс глубокой переработки тяжелых остатков, который на данный момент работает в режиме комплексного опробования. В ходе осмотра Максим Новиков доложил Рамилю Хамзовичу о реализации первого в России и самого крупного в мире производства на основе технологии Veba Combi Craсking - технологии, способной перерабатывать широкий спектр видов тяжелого сырья при высоком давлении. Использование в качестве сырья гудрона, которое поступает на КГПТО с НПЗ позволило ТАИФ-НК увеличить глубину переработки, при этом выход светлых нефтепродуктов увеличился до рекордных – 91,4%. О взаимодействии всего технологического процесса на Комплексе глубокой переработке тяжелых остатков Рамилю Муллину в операторной цеха рассказали и работники КГПТО.

Следующим объектом для посещения стал завод бензинов. В первую очередь И.о. руководителя ИК НМР Рамиля Муллина заинтересовал перечень продукции, а самое главное, его качество. По словам генерального директора АО "ТАИФ-НК" Максима Новикова вопрос качества производимой продукции - вопрос чести для предприятия. Все пять ступеней контроля производятся под строгим соблюдением всех норм и требований. Для контроля за качеством сырья и готовой продукции на каждом заводе ТАИФ-НК созданы испытательные лаборатории. Только на заводе бензинов на высокотехнологичном оборудовании за год проверяют более 40 тысяч проб нефтепродуктов. Качество продукции АО "ТАИФ-НК" не раз подтверждалось победами в престижных конкурсах для производителей "100 лучших товаров РТ" и "100 лучших товаров России".

Также наибольший интерес на заводе бензинов у гостя вызвала обновленная установка рекуперации паров нефтепродуктов, которая не только снижает негативное воздействие на окружающую среду, но и в целом, повышает рентабельность производства. Работа ведется в автоматическом режиме, не требуя постоянного контроля и мониторинга технологического процесса со стороны персонала.

Последней точкой ознакомления Рамиля Муллина с предприятием стали Локальные очистные сооружения АО "ТАИФ-НК" - один из самых масштабных и знаковых уже реализованных инвестиционных проектов компании. Производительность установки составляет 500 кубометров в час. Процесс многоступенчатой системы очистки включает в себя несколько этапов. За 5 лет, благодаря работе цеха локальной очистки промышленных сточных вод, ТАИФ-НК удалось очистить порядка 10 млн кубометров технологической воды и вернуть в процесс, тем самым исключить забор воды из реки Кама. Также в ходе встречи И.о. руководителя Исполнительного комитета НМР РТ Рамиль Муллин и генеральный директор АО "ТАИФ-НК" Максим Новиков обсудили не только ряд важных для экономического благополучия региона вопросы, но и темы социального благополучия самих работников компании.


Источник: https://www.advis.ru