Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Цинкование от ЦНИИчермет им. И.П. Бардина

Главная » Новости » Новости компаний » Цинкование от ЦНИИчермет им. И.П. Бардина

05.11.2022

Для российского автопрома ЦНИИчермет им. И.П. Бардина разработал ряд технологий, в т.ч. цинкование с нерастворимыми анодами. Эта разработка обеспечивает двукратную интенсификацию процесса и снижает расход электроэнергии. При этом исключается энергоемкая операция выплавки анодов и улучшается коррозионная стойкость покрытия.

Кроме того, в Институте создали новый подход к процессу горячего цинкования. Совместно с предприятием-партнером разработали процесс «Вертикаль». Он заключается в использовании магнитогидродинамического затвора для удержания жидкого металлического расплава в процессе нанесения горячих покрытий при вертикальном прохождении полосы через ванну с жидким расплавом.

Антикоррозионное покрытие наносится на полосу из расплавов цинка, алюминия и их сплавов без традиционного погружного оборудования. В итоге получаем автолист с повышенными пластическими свойствами покрытия за счет сокращения продолжительности цинкования.

В первый день работы выставки Металл-Экспо, 8 ноября, по инициативе Центра развития цинка пройдет традиционный семинар "Цинк - защита от коррозии".