Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

К 2023 году на Оршанском инструментальном заводе появится новый цех

Главная » Новости » Новости компаний » К 2023 году на Оршанском инструментальном заводе появится новый цех

02.12.2022

На Оршанском инструментальном заводе, входящем в состав «МТЗ-ХОЛДИНГА», в следующем году планируется открыть новый цех для производства импортозамещающего инструмента. Об этом сообщается на портале «Трактор.бел» со ссылкой на главного инженера предприятия Леонида Мойжика.

«Мы реализуем второй этап масштабного инвестиционного проекта по организации производства современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов. Для этих целей в первом квартале следующего года намерены открыть новый цех».

Леонид Мойжик - главный инженер Оршанского инструментального завода, предприятия МТЗ
Отметим, что для нового структурного подразделения закупили 25 единиц оборудования: контрольно-измерительные машины, вакуумные печи, установки для скругления острых кромок, нанесения покрытий, шлифовальные станки, дробеструйную установку, ультразвуковую моечную машину. Около 90 % оснащено системой числового программного управления.


«Сейчас мы уже проводим монтаж оборудования и пусконаладочные работы. В первом квартале следующего года намерены приступить к изготовлению сверл и концевых фрез из быстрорежущей стали и твердого сплава. Это уникальный инструмент, который характеризуется повышенной стойкостью, точностью и производительностью. Сейчас в Беларуси ему нет аналогов».

Леонид Мойжик - главный инженер Оршанского инструментального завода, предприятия МТЗ
Также главный инженер отметил, что инструмент будут поставлять как на белорусский рынок, так и за рубеж. Напомним, что в рамках первого этапа инвестиционного проекта Оршанский инструментальный завод завершил реновацию действующего производства. Так, было закуплено 25 единиц оборудования для механической, термической и гальванической обработки деталей. Еще 15 станков были модернизированы. В результате ОИЗ удалось увеличить производственные мощности и улучшить качество выпускаемой продукции.