Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

НЛМК готовится к монтажу нового агрегата горячего цинкования

Главная » Новости » Новости компаний » НЛМК готовится к монтажу нового агрегата горячего цинкования

06.08.2021

Новолипецкий металлургический комбинат получил первую партию основного технологического оборудования для строительства агрегата непрерывного горячего цинкования №5 (АНГЦ-5) мощностью 450 тыс. тонн проката в год. Монтаж технологического оборудования запланирован на третий квартал 2021 года, сообщает пресс-служба компании.

"Проект стоимостью более 12 млрд. рублей позволит выпускать тонкий и высокопрочный прокат с высокой степенью коррозийной защиты. В результате производители автомобилей, бытовой техники, строители получат продукт, из которого смогут изготавливать более лёгкие, прочные и экологичные изделия.

Оборудование для агрегата изготовлено компанией Tenova (Италия). Технологическую линию установят в отдельном корпусе площадью более 15 тыс. м . В рамках проекта идут фундаментные работы, монтируются металлоконструкции будущего производственного здания.

В настоящее время оцинкованный прокат на липецкой площадке производят на четырёх агрегатах суммарной мощностью 1,25 млн. тонн в год. Пуск АНГЦ-5 в 2022 году позволит увеличить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью и усилить конкурентное преимущество в производстве проката с перспективными видами защитных покрытий", - говорится в пресс-релизе.