Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

НПО автоматики представило на "Иннопроме" микропроцессорные вычислительные модули

Главная » Новости » Новости компаний » НПО автоматики представило на "Иннопроме" микропроцессорные вычислительные модули

08.07.2021

Как отмечают специалисты уральского предприятия, подобных разработок на российском рынке нет.

ТАСС, 8 июля. Екатеринбургское НПО автоматики им. академика Н.А. Семихатова (НПОА, входит в Госкорпорацию "Роскосмос") представило на своем стенде на Международной промышленной выставке "Иннопром - 2021" (18+) микропроцессорные вычислительные модули, созданные для применения в различных электронных устройствах. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Модуль представляет собой печатную плату с центральным процессором, памятью и интерфейсами. Такая разработка является основой для создания интеллектуальных цифровых систем.

"Мы создали специальные процессорные модули под сквозные отечественные технологии. Это интернет вещей, системы интеллектуальной видеоаналилики, технологии с использованием искусственного интеллекта. Для российской промышленности это станет новым витком, отрасль с помощью наших модулей сможет решать серьезные специализированные задачи", – сказал генеральный директор НПО автоматики Андрей Мисюра.

Как отмечают специалисты НПОА, подобных разработок на российском рынке нет. Процессорные модули будут применяться как в собственных изделиях предприятия, так и станут доступными для других производителей электроники. НПО автоматики планирует начать поставки устройства на рынок с 2022 года.

Во вторник руководство НПОА провело журналистам экскурсию по стенду предприятия на "Иннопроме". Андрей Мисюра и его заместитель по продукции гражданского назначения Евгений Шароварин рассказали о новейших разработках в сенсорике и микроэлектронике и об умных системах, созданных на уральском предприятии для АПК и других отраслей.