Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Предприятие в Электростали нацелено заменить на рынке импортную электронику

Главная » Новости » Новости компаний » Предприятие в Электростали нацелено заменить на рынке импортную электронику

03.05.2022

«Новая экономика Подмосковья»  - план, который сейчас разрабатывается в регионе для работы экономики в нынешних реалиях, отметил губернатор Андрей Воробьев на еженедельном совещании с руководителями муниципалитетов и областным правительством. 

Программа нацелена на то, чтобы  защитить людей, не допустить безработицы и обеспечить развитие предприятий. Запущены новые меры поддержки для малого бизнеса. Уже в понедельник  начался приём заявок на субсидию по лизингу и по оборудованию: предпринимателям компенсируют 50 процентов стоимости оборудования и 70 процентов первого лизингового платежа. Заявку подать можно на портале госуслуг.

Целый комплекс мер государственной поддержки предусмотрен для предприятий, участвующих в программе импортозамещения.

В списке тех, кто  имеет реальный шанс  попасть в эту  программу, и ООО «ДЭННИ» из Электростали. 

Напомним, осенью прошлого года компания DANNIE group запустила новую производственную площадку в нашем городе общей площадью 100 кв м.  Основная специализация нового предприятия –  производство сложной электроники по четырем направлениям: компьютерное зрение, интерактивные панели, трекеры и сенсоры, вычислительная техника. Выбор локации для производства в нашем городе руководство компании объяснило так: это  максимально удобный вариант для работы с российскими заказчиками. 

На производственной площадке установлены конвейеры для сборки серийной продукции. При этом оборудование является универсальным, гибким и легко перестраиваемым, что позволит обеспечить высокую производительность и оперативно менять конфигурацию линии.

Инвестиции в новый проект превысили 100 млн рублей. Мощность новой производственной линии в Электростали составляет более 700 устройств за восьмичасовую смену. В ближайших планах у компании – установка второй линии финальной сборки и SMT-линии монтажа печатных плат.

Кроме того, на базе предприятия будут осуществляться разработки собственного программного обеспечения для электронной промышленности России. Все это в перспективе позволит заменить импортную электронную электронику.