Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Производитель метконструкций "Венталл" вложит 1,5 млрд руб. в развитие производства в 2023 г

Главная » Новости » Новости компаний » Производитель метконструкций "Венталл" вложит 1,5 млрд руб. в развитие производства в 2023 г

20.01.2023

Ростов-на-Дону. 20 января. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Венталл", специализирующийся на производстве металлоконструкций, сэндвич-панелей и профлистов, в 2023 году планирует вложить около 1,5 млрд рублей в развитие производства, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор холдинга Сергей Чернышев.]

"Основные направления - оборудование для производства многогранных осветительных опор, шумозащитные экраны, еще одна линия по горячему цинкованию металла, оборудование для выпуска комплектов каркасов и стен для многоэтажного жилищного строительства", - сказал Чернышев.

Он отметил, что также рассматривается возможность производства решетчатых настилов.

"В 2022 году в развитие производства было инвестировано более 1,5 млрд рублей. Основные направления - реконструкция производства минеральной ваты в Туле, строительство новых цехов по производству сэндвич-панелей в Ростове и Нижнекамске", - сказал гендиректор холдинга.

Как сообщалось, "Венталл" планировал в 2022 году реализовать инвестпрограмму на 1,5 млрд рублей. Таким образом, планы были реализованы, а инвестиционные затраты в 2023 году предполагаются примерно на таком же уровне, как и в 2022 году.

Мощности ГК "Венталл" позволяют выпускать в год до 120 тыс. тонн металлоконструкций, более 3 млн кв. м сэндвич-панелей. Производственные мощности расположены в Обнинске (Калужская область), Щекино (Тульская область), Шахтах (Ростовская область) и Нижнекамске (Татарстан).

По данным ЕГРЮЛ, 80% уставного капитала ООО "Венталл" принадлежит закрытому ПИФ "Азимут", 15% - у ООО "Корпоративный центр" (Москва), еще 5% - у Алексея Заварцева.