Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Уфимское предприятие Концерна "Автоматика" посетила делегация из Африки

Главная » Новости » Новости компаний » Уфимское предприятие Концерна "Автоматика" посетила делегация из Африки

20.10.2021

АО "БПО "Прогресс", входящее в Концерн "Автоматика" Госкорпорации Ростех, продемонстрировало производственные мощности для иностранной делегации в рамках соглашения о побратимстве между Уфой и Республикой Джибути (Африка). Представители предприятия "Прогресс" провели для зарубежных гостей подробную экскурсию по заводу, показали "живое" производство и ответили на вопросы.

Республику Джибути, во главе с мэром города Джибути Фатумой Авале Осман, представляли глава городского округа Балбала Идрис Башир Гурах, технический советник Мэрии Абдурахман Ясин Бейле, представитель Управления портов и свободных зон, представитель торгово-промышленной палаты Кассим Ахмед Ибиро и советник посла Джибути в РФ Кадига Ибрахим Мухамед.

Целью приезда делегации на предприятие стал обмен опытом и изучение лучших практик города Уфы в сфере промышленности.

В ходе визита иностранные гости ознакомились с цехом автоматизированного поверхностного монтажа печатных плат АО "БПО "Прогресс", самого популярного способа сборки электронных компонентов для производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения. На начальном этапе сотрудники серийно-конструкторского отдела проверяют входящую документацию на соответствие требованиям монтажного производства, при этом электронные компоненты проходят проверку на входном контроле и размещаются в специализированных антистатических шкафах с оптимальной температурой и влажностью. После того как пройдена проверка, компоненты попадают на производство. Четыре основные технологические операции монтажа печатных плат, применяемые в объединении - это нанесение паяльной пасты, установка компонентов, пайка и оптический контроль качества монтажа.

"Наличие необходимой оснастки и отработанная технология позволяют "Прогрессу" проводить гибкую переналадку оборудования в короткие сроки. Тем самым мы значительно сокращаем время простоя линии поверхностного монтажа и получаем возможность выполнять еще больше заказов по контрактному производству электроники" - прокомментировал генеральный директор АО "БПО "Прогресс" Марат Тимиров.

Представители Джибути отметили наличие большого количества молодых специалистов на предприятии, а также компетенции сотрудников АО "БПО "Прогресс" в обращении с высокотехнологичным оборудованием.

"Мы активно берем в команду студентов российских вузов и колледжей. Сначала они приходят к нам на практику, потом тех, кто смог проявить себя, мы приглашаем на работу. Средний возраст сотрудников предприятия - 30-35 лет. Мы хотим, чтобы молодые кадры росли вместе с нами" - отметил первый заместитель генерального директора АО "БПО "Прогресс" Александр Некрасов.

По итогам встречи представитель торгово-промышленной палаты Джибути Кассим Ахмед Ибиро обратился со встречным предложением к представителям АО "БПО "Прогресс" и пригласил посетить Республику Джибути с целью обмена опытом.


Источник: http://www.mashportal.ru/company_news-62586.aspx