Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Группа Аквилон обновила планшеты для «умного дома»

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » Группа Аквилон обновила планшеты для «умного дома»

27.04.2023

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон обновила планшеты системы «умного дома» inHOME, которыми застройщик оборудует квартиры в новых ЖК во всех регионах присутствия.

Обновленные корпуса произведены на базе собственных компонентов и изготовлены на заводе по сборке систем inHOME в Санкт-Петербурге. По словам Андрея Учителя, директора департамента инновационных разработок Группы Аквилон, специалисты учли отзывы и пожелания пользователей.

«Мы проанализировали функциональность первых планшетов и значительно переработали возможности устройств. Новая версия получила более производительную техническую начинку и эргономичный корпус с опцией настенного крепления — то, чего давно хотели многие жители», — рассказал Андрей Учитель.

Если раньше планшет выпускали в настольном исполнении, то теперь его можно закрепить на стене, например, возле входной двери. Помимо этого, устройство получило расширенные возможности по подключению «умных» устройств к системе inHOME. Теперь можно одновременно присоединить до 60 элементов: от штор, датчиков и розеток до выключателей, ламп и теплого пола.

Группа Аквилон планирует запустить в работу первую партию планшетов в размере 8 000 штук в начале лета 2023 года. Первые устройства установят в Москве ЖК Аквилон Митино и Аквилон BESIDE, а также в Петербурге в ЖК Аквилон ZALIVE-2 и частично в других проектах застройщика.

Центр производства и сборки систем «умного дома» inHOME Группа Аквилон запустила в 2021 году. На предприятии в Санкт-Петербурге работает автоматизированная линия поверхностного монтажа печатных плат, происходит пайка, тестирование, подключение к периферии и сборка планшетов в корпуса, установка разработанного девелопером ПО для умного дома. В 2023 году общее число пользователей inHOME может превысить 10 000 человек.