Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Кабмин за три года выделил свыше 238 млрд рублей на поддержку электронного машиностроения

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » Кабмин за три года выделил свыше 238 млрд рублей на поддержку электронного машиностроения

23.03.2023

Это позволило почти удвоить долю отечественной продукции на внутреннем рынке, заявил премьер-министр Михаил Мишустин

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Правительство РФ за последние три года выделило свыше 238 млрд рублей на поддержку электронного машиностроения, это позволило почти удвоить долю отечественной продукции на внутреннем рынке. Об этом в ходе выступления в Госдуме заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Радиоэлектроника. Мы актуализировали программу развития отрасли. Сделали акцент на формировании собственного электронного машиностроения. Только за последние три года на поддержку этого сектора предоставили свыше двухсот тридцати восьми миллиардов рублей, что позволило почти удвоить российскую долю на внутреннем рынке", - сообщил Мишустин.

Он отметил, что были открыты фабрики по выпуску микроэлектроники, электронных модулей, принтеров, компьютеров и периферийного оборудования.

"Поддержали более 400 проектов в области разработки электронной аппаратуры, компонентов и средств производства электроники. И только за 2022 год запустили почти 150 новых проектов", - подчеркнул Мишустин.