Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Кампус УрФУ будет развивать передовые цифровые технологии - искусственный интеллект и микроэлектронику

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » Кампус УрФУ будет развивать передовые цифровые технологии - искусственный интеллект и микроэлектронику

29.04.2023

В Екатеринбурге появится кампус мирового уровня, который будет развиваться на основе передовых цифровых технологий, таких как искусственный интеллект и микроэлектроника. Как сообщают в УрФУ, кампус будет создан в рамках национального проекта "Наука и университеты".

Дорожная карта развития кампуса до 2030 года была разработана УрФУ в сотрудничестве с властями Свердловской области, бизнесом и профессиональным сообществом. В соответствии с этим планом, кампус "Центр цифровой трансформации региона" будет развиваться и интегрироваться в городскую среду, став центром развития передовых направлений цифровых технологий.

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров подчеркнул, что в новом кампусе будет создана комфортная и доступная среда для студентов, преподавателей и ученых. В кампусе будут развиваться передовые технологии, включая искусственный интеллект, цифровое моделирование и микроэлектронику. Данный проект соответствует целям и задачам национального проекта "Наука и университеты" и будет способствовать развитию цифровой трансформации региона.

Помимо этого, студенческие общежития будут переданы вузу после Международного фестиваля университетского спорта, который состоится в 2023 году. Это позволит увеличить количество мест для проживания студентов.