Скачать презентацию для рекламодателей.. Доступ к материалам сайта остаётся бесплатный.

Пробелы в микроэлектронике восполнит Роскосмос

Главная » Новости » Новости микроэлектроники » Пробелы в микроэлектронике восполнит Роскосмос

22.06.2022

Роскосмос приступил к процессу импортозамещения. Помимо этого, корпорация также приобрела Ярославский радиозавод и создала на базе холдинга РКС Центр компетенций по разработке и производству печатных плат.

Представители «Роскосмоса» отметили, что после этих решений можно говорить о том, что импортозамещение в России выходит на новый уровень. Решающая фаза включает в себя не только масштаб, но и чистоту и порядок. Помимо этого, для будущих рабочих подготовлены просторные места, которые оснащены самой разнообразной техникой, сообщает «Патрульный».

Кроме выпуска приборов для космических аппаратов, завод в Ярославле нужен для разработки абонентского оборудования для российских орбитальных группировок. В их число также входят носимые терминальные устройства ГЛОНАС, а также системы «Гонец».

На заводе планируют устроить производство гаджетов, необходимых для морского, автомобильного и речного транспорта. Помимо этого, предприятие будет обслуживать Северный морской путь. Для этого будут изготовлены самые совершенные средства связи, наблюдения, метеорологии и навигации.


Источник: neva.today/